首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
422 1
浏览 回复
咨询能否办理住房公积金贷款按月划扣业务?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人缴存公积金在市直,目前公积金贷款办理在舒城,已还款近1年,请问能否办理按月划扣业务?

  • 2 主题
  • 1499 帖子
  • 8953 积分
金牌会员
沙发

您好,感谢您对我市公积金工作的关注和支持!根据您的描述,您可以在公积金贷款所在地办理按月划扣业务。具体材料为:1.近两个月的公积金贷款还款流水(需盖章);2.本人身份证原件及还款银行卡(如您已婚,且夫妇双方均需办理按月划扣业务,则需夫妇双方带上双方身份证及结婚证原件共同前往贷款地办理)。联系电话:0564-8622144。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图