六安市人民政府网

欢迎您,游客:422705890!

返回列表
262 1
浏览 回复
催结工程款过程艰辛
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安城投公司
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

请领导们帮我督促一下吧,本人去年11月份就开始向城投大厦12楼工程部某部长报送工程结算资料,中间催了很多次都被告知在忙没时间,眼看就要过年了一分钱都没拿到,让我们怎么回家过年。

  • 0 主题
  • 205 帖子
  • 2000 积分
注册会员
沙发

网友您好!根据六政办〔2012〕80号第十七条:项目竣工验收合格后30日内,建设单位或施工单位应当向审计机关申请价款结算审计。请根据这个文件把结算资料准备齐全,我们不会因工作繁忙不报送结算资料。谢谢。

快速回复 
游客:422705890
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号