首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
三十铺禁止燃放烟花咨询
  • 6 主题
  • 3 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问三十铺镇翰林雅苑小区和枣园小区还有水韵东方小区在禁止燃放烟花的范围内么?

  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 2954 积分
新手上路
沙发

网友您好!
    根据市政府《关于六安市城区限制燃放烟花爆竹管理规定》和《六安集中示范园区限制燃放烟花爆竹管理工作实施方案》文件要求,限放范围为:“淠河总干渠——二元路——龙舒路——桑和路”,往西与市开发区和先生店交界所合围区域,请您参照执行。每年除夕至正月初六可以燃放烟花爆竹,其他时间,不得燃放烟花爆竹。感谢您对园区建设的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图