六安市人民政府网

欢迎您,游客:330234392!

返回列表
228 1
浏览 回复
村道宽度标准
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导新年好,我只是咨询一下,农村村道宽度问题,您就简单的告诉我3.5米宽合不合规定,您却让我去问罗集乡政府,他们自己修的路他会说不合规定吗?虽然责任划分明确,但是您作为上级政府有责任对下级政府进行监督管理,回答一个村民的问题有这么难吗?对于您让我回乡政府问的解决办法,极不理解。希望您能简单的回答合规定和不合规定这样的答案

  • 1 主题
  • 128 帖子
  • 1800 积分
新手上路
沙发

网友,你好!依据公路行业标准,通村道路最低宽度不低于3.5米,网友反映村道宽度3.5米符合相关规定。


裕安区交通运输局
2018年2月14日

快速回复 
游客:330234392
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息