六安市人民政府网

欢迎您,游客:330231703!

返回列表
280 1
浏览 回复
长安城小区增加到市内公交
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

你好:长安城小区已有近千住户入住附近还有碧桂园等其他小区也相续要开盘了,但只人17、34两路公交通向外围,没有一路公交能通过市内,广大业主出行非常不方便,能不能增加一路通向市内的公交?

  • 0 主题
  • 1078 帖子
  • 8762 积分
高级会员
沙发

网友您好,随着城市的发展,城区面积在逐步增大。您说的长安城附近居民出行除了17路和34路可以完成直达目的地以外,还可以选择附近公共交通线路进行换乘,西边在市政府北门可以选择换乘11路、20路、38路等到达目的地;东边在城投大厦可以选择换乘8路、14路、15路、301路等到达目的地。感谢您对公交行业发展的关注,同时请您给与理解。

快速回复 
游客:330231703
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息