六安市人民政府网

欢迎您,游客:329551779!

返回列表
209 1
浏览 回复
投诉中国电信六安分公司乱收费
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市物价局您领导您们好:我是单王乡单王街道居民,于2017年6月份固定电话就不通了,多次和中国电信10000号报修都无结果,但费用一直再收,并于2018年1月12日宽带也坏了,直到2018年2月3日才给予修复,后又造成51元的欠费。我就想问问物价局的领导,电话宽带在不能正常使用的情况下还要老百姓付款吗?
        诉求:1、要求中国电信六安分公司退回固定电话2381919的8个月月租。
            2、要求分公司给予退回51元的宽带费用。联系电话:18075001916

  • 0 主题
  • 794 帖子
  • 7697 积分
中级会员
沙发

根据《安徽省定价目录》,固定电话费和宽带费实行市场调节价。经我委对新安镇中国电信营业厅调查了解,固定电话如果从客服后台查询到从2017年6月起显示无使用记录,可以按月退还月租。宽带若是由于电信故障,从故障发生日起至故障维修完毕,根据电信营业厅标准,按照每天2元给与补贴。
我委已督促新安镇中国电信营业厅尽快与您协调处理此事。新安镇中国电信营业厅联系方式为:0564-2381114。
感谢您对价格工作的关心和支持。

快速回复 
游客:329551779
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息