首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
122 1
浏览 回复
新城国际花园
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新城国际花园,物业管理费为什么比别的小区收费都要高出很多?第一,我们这小区又不是高档小区,物业费应该很业主的消费水平挂钩!第二:小区的环境、管理差、第三:小区乱停车现象严重,车棚少!第四:所有楼道窗户都没有封闭,存在严重的安全隐患!如果业主半年以上时间没有人住,是否有物业费折扣!

  • 0 主题
  • 5195 帖子
  • 32948 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       新城国际花园小区属于叶集区管辖,根据属地管理原则和职能分工,您可以直接向叶集区房产局反映解决。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图