首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
252 1
浏览 回复
金安区先生店乡陈大庄村先进组违章建房风头又在抬头。
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区城管行政执法局,先生店乡陈大庄村先进组村民汪某、王某等居民在位于范三路北侧顶风违章建筑,请区执法局在网站公示处理该起违章建筑的结果,我们很想知道先生店乡乡直管理机关,是谁持权特批以上居民建房的权利。为什么我们在同村民组的前提下,不能申请办理建房手续,而他们为啥能违章建筑。请先生店乡政府给予当地群众的一个说法,否则我们会把这个情况请新闻媒体报道一下,看看先生店乡领导班是否清正廉洁!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图