首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
253 1
浏览 回复
丽水康城E区1#楼存在严重质量问题,外墙及屋顶未做防水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

丽水康城E区1#楼存在严重质量问题,外墙及屋顶未做防水,每到阴雨天气室内多出漏水,多次向物业反映均无结果,屋面天沟泄水孔不符合规范要求,遇到急暴雨,天沟水倒流室内,1单元所有用户太阳能进水管六层未走管道井,以致太阳能管爆管时,水便流入室内,现我的房屋无法入住,墙面漆因长时间水泡、脱落!请质监站领导给予协调解决,督促开发单位将外墙及屋顶防水重做,进水管按照规范要求整改到位!

  • 0 主题
  • 130 帖子
  • 2220 积分
新手上路
沙发

网友你好:
    经调查您反映的情况基本属实,我站已督促相关责任主体履行维修义务。开发企业工程部已与业主进行沟通,春节后进行维修工作。感谢您对工程质量安全的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图