首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 1
浏览 回复
关于肆意燃烧垃圾
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

临近新年,本来清理村中垃圾是很好的做法,可是为了省事,相关负责人或者工作人员直接将垃圾堆里的垃圾燃烧(近两天都有燃烧的现象),造成好几天都有浓烟并伴有严重刺鼻的异味,请问这个现象是贵部门来处理并解决吗?

附件:
QQ图片20180210113306.jpg [304.61 KB]
  • 0 主题
  • 3149 帖子
  • 20750 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!您所反映的“肆意燃烧垃圾”问题,不属于环保管理范畴,属城市综合管理行政执法部门管理,请您直接向城市综合管理行政执法部门(12319)反映。感谢您对环保事业的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图