六安市人民政府网

欢迎您,游客:329549349!

返回列表
317 1
浏览 回复
今年,年29,赶上2.14情人节,咨询办理结婚证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今年,年29,赶上2.14情人节,请问贵局当天可以办理结婚证吗?需要携带的资料有哪些?谢谢

  • 2 主题
  • 929 帖子
  • 6526 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。2018年2月14日是国家法定工作日,民政局婚姻登记处正常上班,能办理结婚证。根据《婚姻登记条例》中的第二章“结婚登记”第五条之规定:办理结婚登记的内地居民应当双方携带本人的户口簿、身份证共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。

快速回复 
游客:329549349
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息