首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
354 1
浏览 回复
今年,年29,赶上2.14情人节,咨询办理结婚证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今年,年29,赶上2.14情人节,请问贵局当天可以办理结婚证吗?需要携带的资料有哪些?谢谢

  • 2 主题
  • 962 帖子
  • 7111 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。2018年2月14日是国家法定工作日,民政局婚姻登记处正常上班,能办理结婚证。根据《婚姻登记条例》中的第二章“结婚登记”第五条之规定:办理结婚登记的内地居民应当双方携带本人的户口簿、身份证共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图