首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
328 1
浏览 回复
华邦.锦绣华府小区卫生状况令人恶心
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

春节临近,我们从外地打工归来,在欢天喜地地迎接新春佳节的到来,一走进华邦.锦绣华府小区满地垃圾,每个单元门口垃圾堆积如山,无人打扫和处理,整个小区就跟垃圾堆场一样,车库积满了灰尘,无处下脚。这种状况已持续啦很长时间,这与创建全国文明城市宣传差距太大,望相关部门予以关注,让我们过一个欢乐祥和的春节。

附件:
  • 0 主题
  • 5264 帖子
  • 33638 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
      您反映的问题, 裕安区房产局物业科已约谈该小区物业公司,已要求物业公司做好卫生保洁,加强日常管理,给广大业主创造一个良好的生活居住环境。感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图