首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
834 2
浏览 回复
一中补课问题
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的一中领导:请你们督促高一班主任别利用寒假补课,还孩子一点休息时间。谢谢!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

垦请市教委管一下,都要过年了

  • 0 主题
  • 400 帖子
  • 4060 积分
新手上路
板凳

网友您好!我局三令五申严禁在职教师利用节假日进行有偿补课,请您把具体情况向我局基教科反映,一经查实我们将严肃处理,电话:3379244

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图