首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
712 2
浏览 回复
关于六安二中的建议
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的市教育局和二中领导:本人近几年亲历二中在管理和教学上取得的进步,现我家孩子也如愿在二中高一学习。首先感谢二中老师的敬业精神和对孩子的不倦教诲。其次借此平台提个建议:下学期抽一部分学生到实验班,请勿以下大雪那次抽考为参考,因为突如其来的大雪使得第一场考试许多学生迟到甚至缺考,势必影响了学生的成绩。特此建议,望二中领导能够给予考虑,谢谢!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

怎么一直受理中?

  • 0 主题
  • 462 帖子
  • 4680 积分
新手上路
板凳

网友您好!感谢您对六安二中管理工作的认可,我局将把你反映的情况向学校反馈。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图