首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
348 4
浏览 回复
投诉振兴物业私自断业主水电,谁给你的权利?!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人是振兴中央公馆的业主,人在外地上班。物业费到期仅几天,振兴物业人员在未通知我续交物业费的情况下,晚上私自断我家电,给在家的老人孩子造成困扰。物业公司现在权利都这么大了么?谁给的权利?!希望相关部门给予整顿.谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

除供电、供水公司以外,物业没有任何权利私自断业主水电。这是违法的!大晚上私自断业主家的电,振兴物业好大的权

  • 13 主题
  • 6 帖子
  • 420 积分
新手上路
板凳

直接起诉物业,诉讼费不贵的,投诉都是官官相护的

  • 1 主题
  • 16 帖子
  • 295 积分
新手上路
地板

振兴物业的确很牛,开发商和物业是一个老板!1、开发的小区中央公馆是高档小区,小区内是不允许进入和停放小车的,可是物业是两种政策,有的明目张胆把车停在小区路面上物业不管,有的因特殊原因在小区停在小区的停车位上停一夜,半夜小区保安不停的骚扰你;2、地下停车库的通道被封一个,物业为了节省自己的人力,便于自己的管理,这种行为是极为危险的,如果发生突发事件,例如地震、火灾等事情,这是生命通道,很多人会因此牺牲生命的;3、物业管理人员的态度极差,一副高高在上的样子,小区是我建的,好像我们买的房子还是你物业自己似的;4、利用小区公共部分和社会公共部门牟利,出租人防工程当车位;5、物业管理水平差,无法和一些大的专业物业比,收费绝对是六安最高的!!!!!!

  • 0 主题
  • 5264 帖子
  • 33638 积分
论坛元老
4 楼

网友您好:
    您反映的问题,裕安区房产局物业科已约谈该小区物业公司。并责成物业公司展开自查,防止此情况的发生。同时,请您留下具体的楼号和房号方便裕安区房产局了解和查处。若仍有类似情况发生,您可以直接向裕安区房产反映解决,联系电话0564-3925665.感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图