首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
740 1
浏览 回复
关于近期三十铺街上所说的征迁规划考证
  • 21 主题
  • 2 帖子
  • 540 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询一下三十铺的部分征迁计划
1,关于三东南路以东,312国道以北,杭淠中路以南的规划,街上都在盛传此地会拆迁,是否属实?如何规划?2,关于三东南路以西,312国道以北,杭淠西路以南的规划,街上都在盛传此地会拆迁,是否属实?如何规划?
3,关于原杨小店治超站对面,二元路以西的规划,街上都在盛传此地会拆迁,是否属实?如何规划?
4,有无2018年到2020年三十铺的相关征迁规划?

  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 2954 积分
新手上路
沙发

网友您好!
您提出的拆迁系规划实施的和平路周边棚户区改造项目。该项目西起凤凰路、东至二元路,南至312国道,北至新规划的杭淠路。2018年将实施一期工程,凤凰路——和平路及育才路——二元路段。感谢您对园区棚改项目和征迁工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图