六安市人民政府网

欢迎您,游客:475866444!

返回列表
110 1
浏览 回复
平桥乡王店村枣树组村组路泥泞不堪
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

裕安区平桥乡王店村枣树组村组路为何迟迟没有实施路面硬化?如今经过年初两场大雪洗礼后,现在路面更是坑洼不平、泥泞不堪,请有关部门予以解决,确保群众出行安全。

附件:
微信图片_20180208170721.jpg [3781.46 KB]
  • 1 主题
  • 148 帖子
  • 1990 积分
新手上路
沙发

按照《公路法》规定,乡镇人民政府负责乡村道路的建设管养,网友可向所在乡镇政府反映情况,由乡镇人民政府依据相关标准,申报计划、组织实施。


裕安区交通运输局
2018年2月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分