首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 1
浏览 回复
平桥乡王店村枣树组村组路泥泞不堪
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

裕安区平桥乡王店村枣树组村组路为何迟迟没有实施路面硬化?如今经过年初两场大雪洗礼后,现在路面更是坑洼不平、泥泞不堪,请有关部门予以解决,确保群众出行安全。

附件:
微信图片_20180208170721.jpg [3781.46 KB]
  • 1 主题
  • 156 帖子
  • 2070 积分
新手上路
沙发

按照《公路法》规定,乡镇人民政府负责乡村道路的建设管养,网友可向所在乡镇政府反映情况,由乡镇人民政府依据相关标准,申报计划、组织实施。


裕安区交通运输局
2018年2月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图