六安市人民政府网

欢迎您,游客:241834177!

返回列表
76 1
浏览 回复
阳光巴黎春天小区电梯问题严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

阳光巴黎春天小区一栋楼33层,两梯五户,等于165户居民共用2部电梯。小区建成没多久,电梯常常出问题,尤其是26号楼,人站在里面电梯门经常性关不上,或者关了又开许多次,常常会有电梯从二十几层往下掉的情况,非常危险。有时电梯半途会停电,有时门刚刚关上电梯便停止不动了。还有的时候里面站了四个人便想起了超重的警报声。 小区用这样的电梯不怕出事故吗?烦请查一查小区的电梯质量问题,谢谢!

  • 0 主题
  • 261 帖子
  • 3575 积分
新手上路
沙发

网友你好!2月8日,26号楼电梯因电梯机房控制屏内驱动板故障导致电梯急停、开关门不正常,2月10日已经予以更换配件,故障已排除。维保公司在2月11日接到转办投诉单后,再次进行检查,电梯运行正常。物业公司是电梯安全管理的责任主体,广大业主在发现电梯出现故障或怀疑电梯有隐患时,应第一时间向物业公司反映,或拨打轿厢内《乘客须知》上的维保单位电话,如仍未得到及时解决,请向工商质监(市场监管)部门投诉。感谢你对工商质监(市场监管)工作的支持!六安市工商质监局

快速回复 
游客:241834177
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息