首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
338 1
浏览 回复
望城岗小学内公告栏六安市民文明公约有个错别字
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

 

六安市市民文明公约

爱国爱家   
爱我六安

明德守礼   
遵规循法

言行文明   
助弱行善

勤劳节俭   
诚信友爱

崇尚科学   
移风易俗

                                                                                                  继承传统   
敬业奉献

六安市文明办公布的市民文明公约  http://la.wenming.cn/tzgg/201607/t20160714_2693079.htm

前几天去望城岗小学,发现有个公告栏《六安市民文明公约》里面有个错别字,本应是崇尚科学,却写成崇高科学,虽然并不是严重的错误,但是在用词方面还是不妥

附件:
1.jpg [143.8 KB]
  • 0 主题
  • 399 帖子
  • 4050 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局已通知学校加紧改正,同时要求在以后的工作中要规范文字使用,谢谢您的关注关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图