六安市人民政府网

欢迎您,游客:423156808!

返回列表
550 2
浏览 回复
六安供销万家电子商务公司拖欠员工工资、垫资,骗取员工保密金
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安供销万家电子商务有限公司拖欠员工工资、垫资、保密金十几万元,至今法人宋志好不作为,不露面解决,逃避债务!我们已向劳动局申请援助,宋志好不接听不回复劳动局的电话,未果!向区政府投诉,政府领导通知宋志好在年前解决员工工资,其也不作为,性质恶劣!现在我们员工工资没有着落,大部分人员为外来务工者,连租房的钱都没有!急求相关领导给于援助,帮助我们打工者讨要我们的血汗钱!谢谢你们了!

 

附件:
IMG_20180207_135146.jpg [339.74 KB]
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

六安供销万家电子商务有限公司,未与员工签订劳动合同,未购买劳动保险!

附件:
IMG_20180207_140858.jpg [263.04 KB]
  • 2 主题
  • 4208 帖子
  • 24145 积分
论坛元老
板凳

网友你好:
       经查,该用人单位属金安区管辖,请持相关证据材料到金安区人社局仲裁院申请劳动仲裁,或到区劳动保障监察大队当面投诉,立案处理。

留言者评分: 46 分, 查看详细
快速回复 
游客:423156808
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号