六安市人民政府网

欢迎您,游客:475860428!

返回列表
315 1
浏览 回复
咨询农村乡镇有没有规划拆迁项目
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导你们好! 我是城北乡立新村的!以前很早以前就听说这边要拆迁规划!我想咨询下开发区规划了,和平,黄堰,大桥畈,双桥,立新,中心,新井,新华,8个村!我想咨询下,立新村,近期(2015-2020)年有没有规划拆迁项目!还是要等到2030年后期才回有规划项目!

  • 4 主题
  • 1993 帖子
  • 13774 积分
金牌会员
沙发

网友你好,根据《六安市城市总体规划(2008-2030)》,立新村近期暂无规划拆迁项目。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分