六安市人民政府网

欢迎您,游客:330234082!

返回列表
280 1
浏览 回复
咨询农村乡镇有没有规划拆迁项目
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导你们好! 我是城北乡立新村的!以前很早以前就听说这边要拆迁规划!我想咨询下开发区规划了,和平,黄堰,大桥畈,双桥,立新,中心,新井,新华,8个村!我想咨询下,立新村,近期(2015-2020)年有没有规划拆迁项目!还是要等到2030年后期才回有规划项目!

  • 4 主题
  • 1873 帖子
  • 12574 积分
金牌会员
沙发

网友你好,根据《六安市城市总体规划(2008-2030)》,立新村近期暂无规划拆迁项目。

快速回复 
游客:330234082
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息