首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
539 1
浏览 回复
宁西铁路通往西北方向的普速,为什么在六安站不停?
  • 222 主题
  • 24 帖子
  • 5345 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

宁西铁路复线建好后,六安火车站的普速车次进一步减少。通往西安、兰州、南阳、呼和浩特、西宁等西北方向的普速列车经过六安但不停靠。还有六安站作为一个地级市的火车站在为什么夜间(凌晨到早6点)不办客?

  • 0 主题
  • 825 帖子
  • 7997 积分
中级会员
沙发

网友你好,宁西铁路增建二线工程2015年底通车运营,是客货混运的普速铁路。火车站经停和办客是由铁路部门综合考虑沿线城市车站办客能力、现有车次、客运流量、线路设计标准等因素安排调度,本次六安站改造后将会停靠更多车次。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图