六安市人民政府网

欢迎您,游客:330229667!

返回列表
183 1
浏览 回复
正阳小区三期产权证,究竟何时能办理产权证?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区管委会城东领导,我们从2014年就开始反映,我们正阳二期、三期的产权证问题,多次到承建单位东城公司了解到,该出具的证明材料和手续他们都出具了,可是管委会的领导们却无人处理这个事件,十里铺小区和正阳二期的房子当初都是替金安区代建的,但是为什么十里铺早就可以办理产证,我们的还是不行。不动产登记中心也说你们没有将资料提交给他们。你们真的要我们都去信访办才去处理这个事情吗?到底情况现在是什么样子的。我们大约还需要多长时间才能像十里铺小区一样办理产证呢?每次回复,都是相同回复:网友您好,关于您反映的正阳小区二期安置房产权证办证事宜,我们多次收到相关反映也多次回复,由于该项目土地于2014年下半年才落实建设用地指标,随后陆续完成土地证办理、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证等证件的补办工作。同时完成了消防验收、环保验收和规划验收工作。工程项目均合格,但原合格备案制度与现行制度存在差异,按现在的程序要求规范几年前的手续有较大难度。去年底开发区召开2016年第15次两委会议,会议听取了关于解决开发区早期安置小区不动产登记遗留问题的报告。会议研究决定借鉴市里做法,对2012年以前建设的安置小区的不动产登记事项,以管委名义出具情况说明,相关部门予以配合、协同办理。现管委的情况说明已经出具,正在与不动产登记中心积极对接,以期尽早完成不动产初始登记。现我们正在积极协调各相关部门,并积极推进中,给您带来的不便我们深表歉意,我们将竭尽全力努力尽快推进相关工作。你们这样回复有意思吗?

  • 0 主题
  • 989 帖子
  • 7846 积分
高级会员
沙发

网友您好,关于您反映的正阳小区二、三期安置房产权证办证事宜,我们多次收到相关反映,管委高度重视,并积极想法设法寻求尽快解决的方案,并不存在敷衍了事,也多次组织相关部门协调,多次向市直相关部门沟通汇报。目前正阳小区二、三期项目已基本推进到后期备案机关备案阶段,我们正在积极协调相关部门,以期尽早完成正阳小区二、三期初始登记。给您带来的不便我们深表歉意,我们将竭尽全力尽快推进相关工作。

快速回复 
游客:330229667
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息