首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
112 1
浏览 回复
龙河东路占道经营洗车
  • 10 主题
  • 0 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:
  龙河东路上奥世洁洗车店,经常占道洗车最主要的是把人行道上搞一些水,人行道上都结那厚厚冰,都能划栽倒人,行人不能走。请领导到现场查看下,看我说的对不对。还请领导帮忙还我们老百姓安全,干净人行道。

  • 7 主题
  • 5574 帖子
  • 32771 积分
论坛元老
沙发

网友您好,我局已安排执法人员现场勘查,对奥世洗车店店主进行宣传教育,并下达限期整改通知书,对限期未整改到位的将立案查处,感谢您对城市管理工作的监督和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图