六安市人民政府网

欢迎您,游客:361628972!

返回列表
100 1
浏览 回复
办理证件材料
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请问事业单位在编人员办理护照需要提供哪些材料?办理地点在哪?上班时间是什么时候?

  • 0 主题
  • 85 帖子
  • 374 积分
注册会员
沙发

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您可以携带本人身份证前来办理。如果您是登记备案的国家工作人员,还需单位同意函才能办理。办证地点是六安市公安局出入境管理支队,地址在六安市佛子岭路与梅山南路交叉口。您也可以拨打出入境管理支队咨询电话0564-3378026进行咨询。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

快速回复 
游客:361628972
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息