六安市人民政府网

欢迎您,游客:391338059!

返回列表
555 1
浏览 回复
百代物业有问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导你好 我是百代小区的一个住户。现在雪已经停了很久了,各条路也已经畅通了,但是百代里面还是冰天雪地,滑的都没法走路了,我还是一个孕妇,每天走大路都不害怕,但是进入小区就只能以蜗牛的速度向前走,冰太厚了,而且楼间距有限,没有办法靠太阳晒化冰块,但是物业完全没有作为,为了住户的安全,请领导务必上心。另外从下雪之后各单元门口的垃圾桶就没有清理过了,是在是脏乱差的不得了。领导可以去实地考察一下。请尽快解决。

  • 3 主题
  • 423 帖子
  • 3572 积分
中级会员
沙发

尊敬的来信人:您好!
      您所反映的问题我们已去了解,因为此次积雪都是冰冻,小区道路铲车无法进入,小区物业已安排人工铲雪,垃圾也正在清运中,感谢您对我区物业管理工作的监督。

                                                                                                                               六安市叶集区住房和城乡建设局
                                                                                                                                          2018年2月9日

快速回复 
游客:391338059
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息