首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
452 1
浏览 回复
社保网上办事大厅长期打不开
  • 16 主题
  • 11 帖子
  • 530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

贵单位您好!市人力资源和社会保障网上办事大厅为何长期打不开?是长期维护还是已更换新网址?烦请告知下原因及新地址,另外本人账户信息之前一直登录不上,去查看不了社保明细,浏览器已按要求更新但是依旧无效(同一台电脑他人却能够登录),请工程师检查下原因,谢谢!

附件:
微信截图_20180205110749.png [6.53 KB]
  • 2 主题
  • 4366 帖子
  • 25705 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       根据《六安市人民政府关于印发六安市加快推进“互联网+政务服务”工作暨智慧政务建设总体实施方案的通知》(六政[2017]60号)文件要求,六安市人力资源和社会保障云平台系统纳入“互联网+政务服务”平台建设,统一提供网上办理服务。原由我局建设的“六安市人力资源和社会保障云平台”停用,以后人力资源和社会保障网上办理业务由政府统一建设。
      因政府统建系统工程量大,且社会保险业务较为复杂,我局正在与市政府加班加点对接完善网上查询系统,尽快开通查询通道,给您带来的不便请您谅解。若您急需查询相关缴费信息,请致电12333或携带身份证件至参保地社保经办机构窗口查询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图