六安市人民政府网

欢迎您,游客:241831650!

返回列表
385 1
浏览 回复
个人社保,在网上为什么查不到
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市个人社保,在网上为什么查不到,

  • 2 主题
  • 3907 帖子
  • 21155 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       根据《六安市人民政府关于印发六安市加快推进“互联网+政务服务”工作暨智慧政务建设总体实施方案的通知》(六政[2017]60号)文件要求,六安市人力资源和社会保障云平台系统纳入“互联网+政务服务”平台建设,统一提供网上办理服务。原由我局建设的“六安市人力资源和社会保障云平台”停用,以后人力资源和社会保障网上办理业务由政府统一建设。
      因政府统建系统工程量大,且社会保险业务较为复杂,我局正在与市政府加班加点对接完善网上查询系统,尽快开通查询通道,给您带来的不便请您谅解。若您急需查询相关缴费信息,请致电12333或携带身份证件至参保地社保经办机构窗口查询。

快速回复 
游客:241831650
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息