六安市人民政府网

欢迎您,游客:241831084!

返回列表
311 1
浏览 回复
公积金贷款事宜
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市公积金管理中心,请问:公积金贷款还款结束,需要间隔多久才可以进行再次贷款购买改善型住房

  • 2 主题
  • 1413 帖子
  • 8093 积分
金牌会员
沙发

您好,公积金贷款结清满一个月后可再次申请贷款,住房公积金贷款不能超过两次。

快速回复 
游客:241831084
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息