六安市人民政府网

欢迎您,游客:329177048!

返回列表
791 1
浏览 回复
第二个三年计划中,皖西中学初中部继续改制成公办吗,高中部是否也收为公办?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

看了教育局的新闻发布会,请问皖西中学初中部是否转制公办,高中部是否也收回公办,谢谢

  • 0 主题
  • 153 帖子
  • 1610 积分
新手上路
沙发

网友您好!根据市政府办公室关于六安城区义务教育阶段公办学校建设三年行动计划(2016-2018)安排,拟于2018年启动皖西中学初中部收为公办。目前没有高中部改为公办安排。

快速回复 
游客:329177048
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息