六安市人民政府网

欢迎您,游客:330232360!

返回列表
208 2
浏览 回复
再次投诉金安大道商贸街小区车库住户乱搭建
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 245 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

再次投诉金安大道商贸街小区车库住户乱搭建 原本车库住人就是很不对了 并且车库为了住人都有往外延伸活动板房进行了搭建,这点本没有什么 现在越来越过分了不知道我上次是不是没说清楚 他们在活动板房外又再次向外延伸了一个大约1米左右的棚。严重占用公共用地 予以投诉 是金安大道商贸街小区A6栋车库 应该好像是121 122  123 原来两户今天隔壁一家也搭棚搭起来,这样用不了多久大家都会效仿整个小区车库前公共用地都会被严重占用 ,希望予以这三户棚予以拆除

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发
再次投诉金安大道商贸街小区车库住户乱搭建 原本车库住人就是很不对了 并且车库为了住人都有往外延伸活动板房进行了搭建,这点本没有什么 现在越来越过分了不知道我上次是不是没说清楚 他们在活动板房外又再次向外延伸了一个大约1米左右的棚。严重占用公共用地 予以投诉 是金安大道商贸街小区A6栋车库 应该好像是121 122  123 原来两户今天隔壁一家也搭棚搭起来,这样用不了多久大家都会效仿整个小区车库前公共用地都会被严重占用 ,希望予以这三户棚予以拆除

lidongdong20080919 发表于 1970-01-01 08:3338

领导您好!本人也住在金安大道商贸街小区   B区,之前因为小区卫生问题与物业发生过矛盾,并且也拨打过六安市长热线调解,但经过有一个月的时间感觉效果不明显,现在想咨询一下小区卫生物业无法给予保障请问是哪个部门负责?小区电缆电线随意搭设摆放安全问题没有保障请问是哪个政府部门监管监督?小区占地面积或建筑面积与绿化占比是多少?人均绿化占比是多少?主要是哪个部门负责监管监督?小区里住房  车库随意外组,是否有人员登记?小区面积原本就小,车库门前随意搭建,车辆随意停放,严重影响业主正常生活出入,请问监管监察的负责部门是哪个政府部门?

  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 2954 积分
新手上路
板凳

网友您好:
我单位在收到投诉后,立即联系物业方了解相关情况,并进行了实地考察。A6121122123所搭雨棚,确属违章搭建。我单位已督促物业负责人与业主协商解决,自行拆除。但业主不愿拆除。26日,房产分局协同城管执法局赴现场,进行强制拆除。目前违章搭建的雨棚已全部拆除完毕。

留言者评分: 100 分, 查看详细
附件:
图片2.png [1115.71 KB]
快速回复 
游客:330232360
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息