首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 1
浏览 回复
多年祖宅补办不动产证
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

一乡镇有栋祖宅,年代已久,几十年前因有争议一直没有办理土地证、房产证等任何证件,现在如想补办不动产证,该如何办理,需要哪些材料,如不能办理,这类房子产权以后该如何确认,比如拆迁时。敬请回复!谢谢!

  • 2 主题
  • 1269 帖子
  • 8445 积分
金牌会员
沙发

     网友您好!根据有关规定在争议没调节好前不能办理不动产权证书。如果争议协调,办理不动产权证书应先向当地的乡镇国土中心所不动产登记分中心申请,携带如下材料:土地、房屋的合法权属证明材料,申请人身份证明。乡镇国土中心所不动产登记分中心开展不动产权籍调查,填写申请书、调查表,绘制宗地图。上报不动产中心审核、审批、颁证。
     对没有办理不动产证的,房屋拆迁时可以现场确权。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图