六安市人民政府网

欢迎您,游客:360495628!

返回列表
454 3
浏览 回复
村书记侵占老百姓的地,不给处理
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

裕安区江家店镇芝麻地村上八石组,村书记侵占老百姓的地,前面发的帖子一直是给我审核不通过,前面是有人去调查说给处理的,结果村书记说了,他不给处理,去在大的官都没有用,我就想知道这个处理什么时候能够处理到位,还是一直拖着

附件:
97165E24-8A1B-4D60-A9D1-1A01658871A7.png [696.84 KB]
  • 0 主题
  • 30 帖子
  • 261 积分
新手上路
沙发

网友你好:
        对于您所反映的芝麻地村上八石头组土地事宜,我镇已派芝麻地村联村干部和扶贫队长第一时间和当事人取得联系,并上门详细询问具体情况,经过细致的调查和调解,目前芝麻地村已与当事人签订协议,达成一致意见。

快速回复 
游客:360495628
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息