首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
高速龙湖天地电梯问题第二篇
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

http://bbs.luan.gov.cn/thread/de ... 8b9af90b2cccd8.html上次的问题经过你们处理,解决迅速多了。
解决之后,中间又停了两次,一次是正常维护,一次是清理底层垃圾,这个可以理解。
现在。
电梯又坏了。而且已经一个星期了。至于什么时候解决,物业说完全不知道。可能过年之前都不一定。

  • 0 主题
  • 324 帖子
  • 4205 积分
新手上路
沙发

网友:你好!接投诉后,我局立即安排金安区市场监管局执法人员于2月6日前往现场调查处理。经查:1月29日下午,5号楼1单元消防水管爆裂,造成电梯井进水严重,电梯断电停梯。事发后维保单位组织维保人员除冰除水进行抢险维修,于2月3日将故障排除,电梯恢复正常运行。感谢你对工商质监(市场监管)工作的支持!六安市工商质监局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图