首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
160 1
浏览 回复
市自来水公司:请予以解决安装水表问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是鼓楼新天地步行街内街商铺业主,鼓楼新天地步行街内街西73 74 75 76号门面商铺自约2009年左右租给某网吧经营,网吧装修时把鼓楼新天地步行街内街西73 74 75 76号门面的自来水表全拆了,仅留下机械表卡, 现在进行

城区老旧小区供水管网改造

,自来水公司工作人员的登记表上找不到自来水户名,不给安装水表!我咨询过开发商商铺交房时经过政府相关部门验收合格的,水电肯定都是到户的,安装好过的,现我从物业处也查询到这几间商铺的水电的缴费号(见图),请自来水公司帮我们这几间商铺安装下水表,盼自来水公司予以答复,感谢

附件:
水电缴费号.jpg [486.38 KB]
  • 2 主题
  • 1009 帖子
  • 5825 积分
金牌会员
沙发

尊敬的用户:
     您好!市自来水公司工作人员已安排工作人员,到现场核实后给予答复,谢谢配合!负责人联系电话:13856449008。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图