首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
203 1
浏览 回复
农户用电安全事务
  • 15 主题
  • 9 帖子
  • 495 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

电力公司领导您们好! 我是分路口顺河台区用电户,我想请问下,我们农村现在电表经常被换新,我想咨询下,你们在给农行换新电表的时候,是否要对农户接电有一个安全保护,上次咨询说,你们是送点到表,但是电表前后接点没有开关控制,我们怎么使用,为什么同是裕安区的,有的就在电表表相下面,安装漏电保护开关,我们这个就没有呢?出线到住户没有开关控制我们直接接电,万一出现危险怎么断开电源?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图