六安市人民政府网

欢迎您,游客:325646195!

返回列表
167 1
浏览 回复
农户用电安全事务
  • 14 主题
  • 9 帖子
  • 475 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

电力公司领导您们好! 我是分路口顺河台区用电户,我想请问下,我们农村现在电表经常被换新,我想咨询下,你们在给农行换新电表的时候,是否要对农户接电有一个安全保护,上次咨询说,你们是送点到表,但是电表前后接点没有开关控制,我们怎么使用,为什么同是裕安区的,有的就在电表表相下面,安装漏电保护开关,我们这个就没有呢?出线到住户没有开关控制我们直接接电,万一出现危险怎么断开电源?

  • 4 主题
  • 801 帖子
  • 3478 积分
金牌会员
沙发

供电公司对居民用电有相关统一标准,对安全用电措施也有相关要求和措施,你可到当地供电所,咨询具体事宜,供电所会安排专业人员到你的家中,实地检查、提出具体方案,并给予你解答。感谢你对供电用电工作的关注和支持。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:325646195
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息