六安市人民政府网

欢迎您,游客:358157663!

返回列表
254 1
浏览 回复
六安市长安城小区房产证
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

关于六安市长安城小区房产证一直不办理问题
原帖地址:http://bbs.luan.gov.cn/thread/de ... 8b9a712ebac1a7.html回复如下:
网友您好!
       您反映的问题,我局房地产市场监管处已联系长安城小区开发商(安徽长安城房地产有限公司),目前,该小区即将完成综合验收工作,承诺于元旦后前往六安市不动产登记中心办理初始登记,完成相关流程后即可办理不动产产权证,具体日期您可以向开发商了解。同时,我局已敦促该公司尽快完成综合验收与初始登记程序,切实履行合同义务。感谢您对我们工作的关注与支持!


但至今未有任何回应,希望能够得到一个具体原因和具体办理时间,不要推诿,谢谢。

  • 0 主题
  • 4966 帖子
  • 30658 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
     您反映的问题,我局房地产市场监管处再次约谈长安城小区开发商(安徽长安城房地产有限公司)。经了解,目前该小区综合验收已经完成,该公司正在准备相关材料,预计于本周提交六安市不动产登记中心办理初始登记。后期初始登记的情况请您向不动产登记中心咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:358157663
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息