首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
384 1
浏览 回复
中国电信私设靓号抬高消费
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市工商局各位领导您们好:         我是裕安区单王乡单王单王街道的一户居民,于2012年在中国电信单王营业厅办理了固定电话,号码2381919,于2017年6月份电话就打不通了,并于2018年1月12日光纤卫视也坏了,报修10000号和当地营业厅及新安营业厅多次,也没有什么结果。现办理什么业务必须到新安办理,去了一次告知交51元欠费,营业厅工作人员说电话号码是靓号,现在开通合并必须要50元一个月,不然不给办理。我想问问我用了5-6年的号码怎么就要涨价了,宽带和电话这么久不通,为什么还要我缴费。请工商局领导给与主持公道,电信部门的这种行为是否涉嫌欺诈行为。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图