六安市人民政府网

欢迎您,游客:385181755!

返回列表
361 1
浏览 回复
中国电信私设靓号抬高消费
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市工商局各位领导您们好:         我是裕安区单王乡单王单王街道的一户居民,于2012年在中国电信单王营业厅办理了固定电话,号码2381919,于2017年6月份电话就打不通了,并于2018年1月12日光纤卫视也坏了,报修10000号和当地营业厅及新安营业厅多次,也没有什么结果。现办理什么业务必须到新安办理,去了一次告知交51元欠费,营业厅工作人员说电话号码是靓号,现在开通合并必须要50元一个月,不然不给办理。我想问问我用了5-6年的号码怎么就要涨价了,宽带和电话这么久不通,为什么还要我缴费。请工商局领导给与主持公道,电信部门的这种行为是否涉嫌欺诈行为。

  • 0 主题
  • 288 帖子
  • 3845 积分
新手上路
沙发

网友,您好!我局已与六安市电信公司取得联系,要求调查处理,后续会及时反馈给您相关信息。感谢你对工商质监(市场监管)工作的支持!六安市工商质监局

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:385181755
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息