六安市人民政府网

欢迎您,游客:361629069!

返回列表
639 1
浏览 回复
六安交警雪后疯狂贴罚单!
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安第二场大雪后,道路覆盖积雪,湿滑、结冰、停车线看不清,很多司机未能将车停入指定区域,但是六安的交警们(尤其梅山路与佛子岭路岗亭)春节前巧妙把握这一契机,疯狂贴罚单。

附件:
103A65C935E14E2DF0FF9AE367E32825.png [674.46 KB]
  • 2 主题
  • 4163 帖子
  • 24896 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
               根据您反应的情况,是属于我大队正常开展违法停车整治行动。未施画停车位区域停车存在交通安全隐患,而且影响雨雪天气后的道路积雪清理。如有疑问,可以到交警一大队咨询,谢谢。



                                                                                                                                                                                     六安市公安局交警支队一大队
                                                                                                                                                                                        2018年1月30号

快速回复 
游客:361629069
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息