六安市人民政府网

欢迎您,游客:329565368!

返回列表
160 1
浏览 回复
档案职称考试
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市档案局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

首次考档案初级职称,没有学继续教育,可以考吗?可以先考初级职称,之后再学继续教育吗

  • 0 主题
  • 27 帖子
  • 510 积分
新手上路
沙发

网友您好,按照《关于2018年度安徽省档案专业技术资格考试考务工作的通知》(皖人社秘〔2018〕37号),考生报考的基本条件第二条“按规定参加档案专业继续教育,取得相应的继续教育证书。”因此,没有参加继续教育,不符合报考条件。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:329565368
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息