首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
186 1
浏览 回复
咨询车管所我市新能源汽车蓝牌换新能源牌
  • 16 主题
  • 16 帖子
  • 260 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人新能源汽车之前上的是六安的蓝牌,本月26号到车管所办理换新能源牌,在车管所大厅直接换新能源牌换不了,到查验外检换牌那边电脑上面业务又发不起来,电脑页面提示要先互联网预约。回家后在122平台试了一下,新能源换牌预约必须得先预选号牌,本人不想互联网选号,我想在车管所窗口用公安网选号,请问怎么办?

  • 2 主题
  • 4387 帖子
  • 27126 积分
论坛元老
沙发

网友您好!因交警总队正在对新能源号牌进行系统调试权限,系统暂不稳定,给您造成不便深感抱歉,请您留下联系方式,稍后系统调试结束我们的工作人员会与您联系。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图