六安市人民政府网

欢迎您,游客:391329341!

返回列表
409 1
浏览 回复
请问小孩注射破伤风疫苗(300多元)如何报销?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

小孩出门,不小心,手被铁物品划伤,打普通的破伤风疫苗过敏,只能注射300多的免测试型,听说可以报。请问如何报?
小孩子上私立幼儿园,请问,如何报? 到哪报,需要带哪些证件物品〈〉?

谢谢,请领导告知。

  • 0 主题
  • 2173 帖子
  • 11726 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,县人社局回复如下:
       根据相关文件规定,该患儿符合报销条件,详情请咨询0564-2717167.

快速回复 
游客:391329341
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息