六安市人民政府网

欢迎您,游客:391329132!

返回列表
252 2
浏览 回复
强烈要求增加5路公交车班次
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

5路公交车是连接沙河西岸唯一的公交车线路,而沙河西岸有卡地亚湾,恒大御景湾,金马小区,新安镇,还有二中西校区,实验中学,汽运驾校等诸多学校,每天往返市中心可谓人口众多,由于只有5路公交车,而且10分钟才有一班,几乎每班车都挤得密不透风,很多人出行只能靠私家车,造成大桥全天拥堵。

  • 7 主题
  • 5 帖子
  • 330 积分
新手上路
沙发

发展河西,首先要考虑出行方便。5路公交车太少了。

  • 0 主题
  • 1145 帖子
  • 9432 积分
高级会员
板凳

网友您好,5路公交车现配额10辆,发班间隔11分钟/班。下一步将通过优化整合,对该线路车辆的发车班次、发车时间等进行调整。待18年城乡公交一体化实施后,将根据客流情况和道路通行情况,调整和新增线路至新安大桥西,谢谢您对六安公共交通事业发展的关心和关注。

快速回复 
游客:391329132
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息