首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
185 1
浏览 回复
浴池经营难道不到有关部门验收?不要做环评吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金商都对面的金督都浴池难道不要做环评,不要有关单位验收合格就可以经营吗?

  • 0 主题
  • 3149 帖子
  • 20750 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!您所反映的“金都督浴池经营难道不到有关部门验收?不要做环评吗?”的问题,六安市环保局交由金安区环保局调查处理。一、 调查情况:经金安区环保局执法人员现场调查发现,金商都对面金都督浴池位于仙安商贸城皖西路南侧六楼,据现场负责人介绍,该浴池于2017年4月份转让,并变更法人。2017年11月正式营业,现场未能提供环评手续。二、处理情况: 执法人员现场要求该单位立即停止违法行为,补办相关环保手续后方可营业,该单位负责人当即表示将按环保要求履行相关手续。金安区环保局执法人员将督促该单位尽快落实。感谢您对环保事业的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图