六安市人民政府网

欢迎您,游客:244150209!

返回列表
98 1
浏览 回复
金安大道商贸街车库住人还不止还在往外搭棚
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 245 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安大道商贸街校区 车库住人还不行 A7幢对面车库有一家车库住的人还在门口搭了彩钢瓦雨棚严重破坏小区公共路面 外搭的是红色棚子,在门口严重的私搭乱建 所以在此予以投诉 希望城管部门予以拆除谢谢 。另外卫生问题 实在老生常谈了 太差劲了

  • 0 主题
  • 237 帖子
  • 2884 积分
新手上路
沙发

网友您好!您所反映的问题我们已及时转交城管执法局处理,经城管局队员现场查看,您所反映情况在小区内部,属小区物业自行搭建,已转告园区房产分局加强对该小区物业公司管理问责,并督促小区物业进行整改。

快速回复 
游客:244150209
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息