首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
825 1
浏览 回复
墓地证如何补办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

不慎将墓地证丢失,请问补办需什么材料,流程怎么走?请具体回答下

  • 2 主题
  • 962 帖子
  • 7111 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。根据您所反映的“关于墓穴证丢失补办”的问题,经与公墓相关负责人联系,请您带上以下材料:一是公墓经营管理处给您出具的票据;二是购买墓穴的申请(合同)书;三是经办人(持证人)身份证;四是补办申请,具体情况可致电您所购买墓穴的公墓经营管理处。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图