六安市人民政府网

欢迎您,游客:423156704!

返回列表
150 1
浏览 回复
小区门口露天露天汽车喷漆 严重危害小区人们健康安全
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市城南三中心腾逸水岸名城小区门口, 宝捷汽车维修养护中心 在小区门口多次露天进行汽车喷漆。因为在露天,所以在喷漆中整个车漆弥漫在空气中,给居民的健康带来严重的危害。也对大气造成了严重的污染。 一般的汽车喷漆都还有专业的喷漆房,而这家汽车维修店无视居民健康和空气污染,直接在露天进行汽车喷漆。望有关环保部门给予重视早日处理!我拍有视频为证,以发到六安环保局公众号!

附件:
29FFD020-663C-4571-9E24-211589CDA417.png [1902.1 KB]
4158F619-B598-4B40-86C8-8FB07E092E58.png [1902.1 KB]
  • 0 主题
  • 3088 帖子
  • 20140 积分
论坛元老
沙发

举报人您好!您反映的“宝捷汽车维修养护中心 在小区门口多次露天进行汽车喷漆问题”。经裕安区环境监察大队现场检查该维修中心主要经营汽车美容、钣金、喷漆及三类机动车维修业务。现场检查时维修中心未进行喷漆,经维修中心负责人龙姓业主介绍,该维修养护中心有时在外进行喷漆。裕安区环保局工作人员现场要求负责人,不得在无污染防治设施的情况下进行喷漆,维修中心负责人龙卷宝现场表态不在无污染防治设施的情况下进行喷漆。裕安区环境监察大队已对该维修中心立案查处。后期裕安区环境监察大队将加强对该维修中心的监管。为便于处理了解情况,网友可直接裕安区环保局,电话:3235502。感谢您对环保事业的支持!

快速回复 
游客:423156704
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号