首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
184 1
浏览 回复
关于准生证件办理问题
  • 21 主题
  • 1 帖子
  • 530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市卫计委的领导:      您好!
      我老公户口是金安区椿树镇的,我的户口是裕安区鼓楼派出所的。我们是初婚初育,我现在怀孕六个月了,我想问下准生证应该在哪办?男方女方户籍所在地都可以办理吗?办理的话我需要带什么证件资料呢?谢谢。

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

       网友您好,根据安徽省计划生育条例,夫妻生育一孩或两孩的,实行生育登记制度,您可以在夫妻任意一方户籍地或现居住地乡镇(街道)计生办办理生育登记,需要提供的材料有:夫妻双方身份证原件、户口本原件、结婚证原件。非常感谢您对我市卫生与计生工作的关注,如有其它疑问,您可以拨打电话 0564-3379050咨询。

留言者评分: 90 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图